lfrg.net
当前位置:首页 >> 三年级暑假生活数学27页第1题.细心观察生活,你会... >>

三年级暑假生活数学27页第1题.细心观察生活,你会...

先看教材 总结知识点 最重要的是易错点, 然后买一些资料书 分别根据知识点和易错点 选出一些典型的题 。 不过编一套题的确很费事费力

还是要把基础学好了,才可以把成绩提高的,在网上是问不到答案的哈多背书,是有好处的 多思考,才会有进步

你这样发题大家答不上来的。也就三年级的学生会有一部分有。你把题目发给我吧,我帮你做。如果你懒得打字,可以拍照。

两种车型平均运1吨的单价: 180÷3 = 60元/吨 280÷5 = 56元/吨 载重5吨的车平均运1吨的单价相对较便宜。 【最省钱运法】 总吨数题目没有给,尽量用5吨车运。 总吨数÷5吨=5吨车的辆数……余的吨数 余的吨数>3吨时,再加一辆5吨的车。 余的吨数

0.08平方米 正方形的最大对角线就是圆的直径,因为圆的半径是20厘米,所以正方形最大对角线是40厘米。 设正方形的边长为x厘米。 X^2+X^2=40×40(勾股定理) X^2=800 x=20 √2(20倍根号2) 所以,正方形的最大面积为 20√2×20√2=800(平方厘米)=...

您好~这种题是答即算对,考试时是答即给分的。 不要给孩子限定一个答案,比如孩子说分别像馒头、老鼠洞、跳舞的人。要给予表扬。 三年级的学生我们要指导他能写出顺畅的语句: 我的答案:我觉得第一幅图是---,第二幅图是---,第三幅图是---。 ...

读书破万卷,下笔如有神 答案通过自己思考出来的,在网上是问不到答案的哈 多想想,答案错了没关系的 学习的目的就是要学会思考 才是自己的答案,多思考吧.

7、 咏柳 贺知章

数独很简单啊,你把题目发过来

1. 1白球=2/3黑球 2. 1灰球=2黑球-48g 3. 3白=1灰+48 4. 1白+3灰=10白-48*3

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.lfrg.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com